Администрация городского округа Большой Камень

Президент России поручил разработать «дорожную карту» по газификации приморских городов

План газификации населенных пунктов региона до 2030 года разработают Газпром и Правительство Приморского края. Такое поручение дано главой государства Владимиром Путиным по итогам совещания по развитию дальневосточных городов.
Президент России поручил разработать «дорожную карту» по газификации приморских городов.

План-график газификации должен быть разработан с учетом реализации инвестиционного проекта по строительству системы магистральных газопроводов. Документ, включающий отраслевые мероприятия приморских городов в период с 2026 по 2030 годы, необходимо разработать и утвердить до 1 ноября 2025 года.

Приморье совместно с Газпромом уже реализуют программу развития газоснабжения и газификации региона. На ближайшие годы на эти цели только из краевого бюджета будет направлено более 800 миллионов рублей.

«В настоящее время на территории Приморья построено 265 километров газораспределительных сетей, в том числе к будущему Находкинскому заводу минеральных удобрений. Газифицировано 11 котельных, подключены к “голубому” топливу “Спасскцемент” и ТОР “Михайловский”. Подключаются к газу и частные домовладения в Уссурийске и Спасском районе», – уточнили в региональном министерстве энергетики и газоснабжения.

Также предусмотрена социальная поддержка отдельных категорий граждан по газификации индивидуальных жилых домов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie