Администрация городского округа Большой Камень

Губернатор Приморья выразил соболезнования родным и близким Петра Бакланова

Губернатор Приморья Олег Кожемяко выразил соболезнования родственникам, коллегам и близким выдающегося ученого-географа Петра Бакланова.
Губернатор Приморья выразил соболезнования родным и близким Петра Бакланова.

Губернатор подчеркнул, что многогранная личность Петра Яковлевича – яркий пример верности призванию и любви к профессии.

Ученый-географ с мировыми именем внес неоценимый вклад в создание и развитие дальневосточной научной школы экономической географии, был экспертом в области территориальной организации хозяйства и рационального природопользования, в вопросах устойчивого развития регионов.

«Как профессионал высокого класса, Петр Яковлевич всегда умел находить верные пути для достижения поставленных задач и работал с полной отдачей сил, заслужив глубокое уважение и признание своих коллег. Нет верных и достаточных слов, чтобы выразить сочувствие и боль, с которыми разделяю горечь вашей невосполнимой утраты», – добавил Олег Кожемяко.

Петр Яковлевич Бакланов скончался на 78-м году жизни.

Глава региона выразил слова поддержки и пожелал близким выдающегося ученого стойкости и мужества в этот тяжелый час.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie