Администрация городского округа Большой Камень

Более 600 незаконных мигрантов покинули Приморский край

С начала текущего года из Приморского края за нарушение миграционного законодательства выдворили 644 иностранных гражданина. Всего принято почти 2,5 тысячи решений о выдворении. Такие данные были озвучены на заседании антитеррористической комиссии региона под председательством Губернатора Олега Кожемяко в пятницу, 17 ноября.
Более 600 незаконных мигрантов покинули Приморский край.

Как доложил начальник УМВД России по Приморскому краю Александр Табакаев, сотрудники внутренних дел регулярно проводят проверки соблюдения миграционного законодательства. Так, по результатам оперативной работы составлены 13,5 тысячи протоколов об административных нарушениях. Приняты решения о выдворении с территории региона почти 2,5 тысячи иностранцев, 644 уже покинули край.

772A6228.jpg

«В этом направлении проводится планомерная работа во взаимодействии с другими правоохранительными органами региона. В целом антитеррористическая обстановка в крае спокойная», – уточнил он.

В ходе заседания члены комиссии уделили особое внимание защищенности от преступных посягательств объектов ЖКХ и транспортной инфраструктуры. Так, дополнительно оснащаются системами видеонаблюдения и контроля вокзалы, аэропорты, мостовые сооружения, объекты жилищно-коммунального комплекса.

772A6219.jpg

Акцент делается также на приобретении антидроновых систем для защиты объектов от беспилотных летательных аппаратов.

Олег Кожемяко обозначил, что обеспечение антитеррористической безопасности региона остается одной из приоритетных задач правоохранительных структур и органов местного самоуправления.

772A6181.jpg

«Это ежедневная, многоплановая работа, включающая не только техническое оснащение, но и профилактические мероприятия с молодежью, проведение культурно-патриотических мероприятий. И здесь не может быть второстепенных дел, от этого зависит безопасность наших граждан», – заявил Губернатор.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie