В Сквере Победы собрались учащиеся школ, юнармейцы, кадеты, молодая гвардия, жители разных возрастов нашего города.
В городском округе Большой Камень прошли митинги, посвящённые памятной дате - Дню неизвестного солдата..

С приветственным словом к присутствующим обратились заместитель главы администрации Валентина Штефан, председатель Думы Алексей Кузнецов, заместитель командира бригады военной части № 36048 Павел Строчан. Ежегодно в этот день чтят память героев, отдавших свои жизни во имя победы. В День неизвестного солдата вспоминают не только о военных, отдавших жизнь в Великой Отечественной войне, но и о тех, кто погиб или пропал без вести в других вооруженных конфликтах. Эта дата установлена для того, чтобы их мужество и самоотверженность не были забыты, несмотря на то что потомки не смогут посетить их могилы. Память о героизме наших солдат - это то немногое, что нужно обязательно хранить и передавать из поколения в поколение. Участники митинга возложили цветы к мемориалу, но не спешили расходиться. Каждый большекаменец долго всматривался в каменные лица манумента, будто мысленно благодаря за мужество и самоотверженность всех героев, павших за мир над нашей головой. Мы помним. Мы гордимся...

Владмир Путин отметил, что Россия никогда не забудет своих победителей, массовый героизм советского народа.