Почти 30 тысяч приморских школьников стали участниками просветительского проекта «Арсеньевская карта». Ребята побывали на представлениях, выставках и экскурсиях в культурных учреждениях Владивостока. Жителям края предлагают оценить проводимую работу и предложить идеи по ее развитию.
Приморцы могут предложить свои идеи по развитию просветительского проекта «Арсеньевская карта».

Как отметили в краевом министерстве образования, «Арсеньевская карта» – это маршрут по учреждениям культуры, мероприятиям, имеющим высокий уровень просветительского значения. Свое название проект получил в честь русского путешественника и исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева.

«Само название проекта призывает юных приморцев углубиться в историю родного края. Пример великого исследователя будет вдохновлять школьников никогда не бояться трудностей», – рассказала заместитель председателя Правительства – министр образования Приморья Эльвира Шамонова.

В министерстве подчеркнули важность данного опроса, отметив необходимость узнать мнение приморского населения по поводу просветительской инициативы. Ответы приморцев будут учтены при планировании дальнейшей работы проекта.

Напомним, проект «Арсеньевская карта» стартовал в Приморье по инициативе Губернатора Олега Кожемяко 1 июня. В течение месяца он реализовывался в пилотном режиме, в нем участвовали дети, посещающие пришкольные лагеря Владивостока. С июля присоединились школьники из Артема и Надеждинского района. С сентября программа распространилась на весь край.

Список актуальных учреждений культуры, посещение которых можно забронировать, размещен на сайте Регионального модельного центра.