Администрация городского округа Большой Камень

Приморье – лидер по турпотоку на Дальнем Востоке

Приморский край – лидер среди регионов ДФО по количеству туристических поездок. Треть всех путешественников по Дальнему Востоку России выбирают Приморье.
Приморье – лидер по турпотоку на Дальнем Востоке.

Как рассказали в региональном агентстве по туризму, ожидается, что в этом году край посетят 3,5 миллиона человек. По итогам трех кварталов число турпоездок уже достигло 3,1 миллиона.

«33% от всех путешествий на Дальний Восток России – в Приморский край, что делает нас лидерами по турпотоку среди регионов ДФО. Мы всегда рады гостям, нам есть, что показать, чтобы навсегда оставить у людей приятные воспоминания от визита в Приморье», – подчеркнул глава ведомства Арсений Крепский.

Во время сессии «Инвестиционный потенциал Приморского края», которая состоялась на полях выставки-форума «Россия», глава региона Олег Кожемяко отмечал преимущества Приморья для инвесторов, одно из которых – уникальная природа, которая позволяет развивать туризм.

«Приморские бухты, пляжи, теплое море, экология открывают большие перспективы для наших потенциальных инвесторов. Еще два года назад туризм в Приморском крае был ограничен июлем и августом. Сегодня, начиная с мая и до конца октября, все турбазы заполнены на 100%», – обозначил Губернатор.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин подчеркнул, что роль Дальнего Востока для будущего России «исключительно велика».

«Опережающее развитие дальневосточных регионов – это наш абсолютный приоритет на весь 21 век», – обозначил глава государства.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie