Администрация городского округа Большой Камень

О перспективах карьеры в Приморье рассказали гостям выставки «Россия»

Открытая встреча «Работать в Приморском крае. Смотрите, думайте, решайтесь!» состоялась на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. Мероприятие прошло в пятницу, 15 декабря, в рамках образовательной программы Приморского края. Сотрудники Приморского центра занятости населения рассказали гостям мероприятия о крупных работодателях региона и мерах поддержки для тех, кто хочет переехать и начать свою карьеру в Приморье.
О перспективах карьеры в Приморье рассказали гостям выставки «Россия».

Как сообщили в краевом министерстве профобразования и занятости населения, экономика Приморья базируется на отраслях судостроения и судоремонта, и в связи с увеличением темпов строительства судов растет потребность в квалифицированных кадрах.

Во время встречи заместитель начальника отдела управления проектами и занятости молодежи Приморского центра занятости населения Наталья Сумская представила аудитории крупных дальневосточных работодателей, среди которых: ССК «Звезда», международный аэропорт Владивостока, «Дальприбор», центр судоремонта «Дальзавод», Славянский судоремонтный завод, а также Дальневосточный федеральный университет.

Участники мероприятия узнали о потребностях предприятий в кадрах и мерах поддержки, которые предлагает Приморский центр занятости населения для тех, кто планирует переезд в регион.

«У нас на Дальнем Востоке есть поверье, что дальневосточники начинают день раньше всех, и это помогает им преуспевать и строить карьеру быстрее. Приморский край – это место, где каждый может реализовать свой потенциал и достичь успеха», – сказала Наталья Сумская.

Напомним, международная выставка-форум «Россия» учреждена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Мероприятие нацелено на демонстрацию важнейших достижений страны, а также на повышение уровня информированности населения о каждом из 89 регионов России.

Образовательная программа, подготовленная Приморским краем, стартовала 15 декабря и завершится 20 декабря.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie