Администрация городского округа Большой Камень

Третий сезон акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» стартует 23 декабря

В ближайшие выходные, 23 и 24 декабря, будет запущена ежегодная краевая акция для любителей лыжного спорта. Третий сезон проекта «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» охватит практически все города и районы региона.
Третий сезон акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» стартует 23 декабря.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, участником акции может стать любой желающий от шести до 60 лет и старше.

«Проект реализуется по инициативе Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с 2020 года. Благодаря оснащению лыжных трасс и созданию пунктов бесплатного проката спортивного инвентаря количество занимающихся лыжным спортом за три года значительно увеличилось», – сообщили специалисты ведомства.

Претендентами на получение ценных призов могут стать приморцы четырех возрастных групп. Участникам 6-15, 16-29 и 30-59 лет необходимо будет зарегистрировать не менее шести тренировок на лыжне по специальному QR-коду, указав при регистрации номер телефона, пол, возрастную группу и род деятельности. Лыжникам 60 лет и старше нужно будет сделать не менее трех тренировок за один месяц. Чем больше лыжных пробежек совершит участник – тем выше шансы на победу.

Спортивная акция продлится с декабря по март. Первый этап состоится с 23 декабря 2023 года по 22 января 2024 года, второй – с 23 января по 22 февраля и заключительный – с 23 февраля по 22 марта. Победители во всех возрастных группах будут определяться после каждого этапа.

Стоит отметить, согласно положению участники, ставшие победителями в одном из этапов, еще раз в этом сезоне к участию в розыгрыше не допускаются.

Со списком лыжных баз и трасс, где установлены QR-коды «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай», можно ознакомиться на сайте министерства физической культуры и спорта Приморского края

В эти выходные испытать свою удачу в розыгрыше призов первого этапа можно на любой лыжной трассе Приморского края, оборудованной специальным QR-кодом. Это можно сделать как самостоятельно, в любое удобное для себя время, так и в рамках спортивно-массовых мероприятий.

Так, открытие лыжни на острове Русском в воскресенье, 24 декабря, даст старт третьему сезону акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» во Владивостоке. Массовая гонка для всех желающих стартует в 15.00. Бесплатный прокат лыж начнет работу в 13.30. Сейчас специалисты завершают подготовку лыжни. В день открытия здесь пройдут соревнования среди взрослых и детей, а также семейные лыжные забеги. На финише участников будут ждать подарки.

Краевые соревнования по скиатлону и классике примет Калиновка Спасского района. К участию приглашают всех желающих. В первый день, 23 декабря, состоится скиатлон. Начало – в 11.00. На следующий день в 11.30 пройдет индивидуальная гонка классическим стилем.

Третье из восьми запланированных этой зимой рейтинговых соревнований состоится 24 декабря на лыжной базе в Дмитриевке Черниговского округа. Результаты «Классической дмитриевской разделки» пойдут в общий рейтинг. Лучших определят по сумме набранных баллов по итогам зимы. Любителей лыжных гонок приглашают присоединиться, начало – в 12.00.

Лыжные забеги и масс-старты пройдут также на лыжных трассах и в других муниципальных образованиях края.

Отметим, акция «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» организована в Приморье в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни», инициированного Президентом Владимиром Путиным. Это комплекс мероприятий для популяризации здорового образа жизни и активного зимнего отдыха, включающий модернизацию спортивной инфраструктуры и оснащение лыжных баз и трасс, организацию бесплатного проката спортивного инвентаря.

О необходимости увеличить поддержку регионального и муниципального спорта заявил Президент страны Владимир Путин в ходе Прямой линии

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie