Международные игры «Дети Азии» закроются красочным шоу

На спортивных площадках вовсю идет борьба за медали VII Международных спортивных игр «Дети Азии», а организаторы уже готовятся к церемонии закрытия, которая состоится в воскресенье, 7 августа, в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена». Начало в 18.00 часов
Международные игры «Дети Азии» закроются красочным шоу.

Участники игр, почетные гости и зрители, оставшиеся под впечатлением от церемонии открытия, которую на арене смотрели около шести тысяч человек и порядка пяти миллионов наблюдали по онлайн и ТВ-трансляциям, предвкушают не менее яркое и зрелищное шоу, завершающее игры.

Как сообщили в дирекции игр, ключевым событием церемонии закрытия станет чествование победителей и призеров VII Международных спортивных игр «Дети Азии».

«Перед зрителями выступят популярные российские артисты и исполнители – группа “Марсель”, Анет Сай, группа “Maze”, Alana O. и лучшие творческие коллективы Приморья. Специальным гостем вечера станет музыкальная этно-группа из Якутии “Айархаан”. Яркое фееричное представление станет заключительной частью игр, впечатления о котором должны надолго остаться в памяти всех, кто его увидит», - подчеркнули организаторы.

Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» продлятся до 8 августа. В соревнованиях участвуют спортсмены 13-16 лет из 13 государств. Они сразятся за 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.

Полная информация о соревнованиях, участниках и результатах – на официальном сайте игр www.vladivostok2022.com и в Телеграм-канале https://t.me/ChildrenofAsia2022.

Организатор мероприятия – Дирекция по проведению VII Международных спортивных игр «Дети Азии» при поддержке Правительства Приморского края, Министерства спорта России, Министерства просвещения РФ, администрации Владивостока.

Партнеры – ООО «Кировсклес», ООО «Дальнегорский ГОК», АО «Порт Восточный», НПГК «Арника», ООО «Востокцемент», АО «Дальполиметалл», группа компаний «Славда».