Администрация городского округа Большой Камень

Приморский Росреестр продолжает реализацию проекта «Земля для стройки»

Автор: Пресс-служба Управления Рос...
Приморский Росреестр продолжает реализацию проекта «Земля для стройки».

На заседании оперативного штаба по реализации проекта «Земля для стройки», состоявшемся 18 января 2024 года, в перечень земель, пригодных для строительства жилья включено еще 168 земельных участков общей площадью 12,92 га, включая 93 участка, находящихся в федеральной собственности, в отношении которых АО «ДОМ.РФ» выполняет функции агента Российской Федерации. Это земли в Артемовском и Находкинском городских округах.

Сервис «Земля для стройки» регулярно пополняется новыми данными – добавляются вновь выявленные земли и исключаются уже вовлеченные в оборот. В настоящее время в реализации проекта «Земля для стройки» принимают участие практически все муниципалитеты Приморского края.

«Благодаря слаженной работе оперштаба, в состав которого входят представители Управления, Филиала ППК «Роскадастр», АО «ДОМ.РФ», Министерства имущественных и земельных отношений Приморского края, ТУ Росимущества в Приморском крае, иных федеральных и региональных органов исполнительной власти, мы успешно реализуем в регионе проект «Земля для стройки». Этот сервис доступен в режиме онлайн на Публичной кадастровой карте, что позволяет любому пользователю выбрать подходящий земельный участок для жилищного строительства, не выходя из дома или офиса» - говорит руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю Александр Корнев.

В настоящее время по территории Приморского края электронный сервис проекта «Земля для стройки» уже включает 676 земельных участков общей площадью 1220,18 га. Из них за время реализации проекта вовлечено в оборот под жилищное строительство 93 земельных участка общей площадью 192,35 га.

О Росреестре

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ППК «Роскадастр» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie