8 приморских компаний впервые вышли на зарубежные рынки в этом году

В текущем году услугами Центра поддержки экспорта уже воспользовались около 180 приморских предпринимателей. Организация помогает новым компаниям выходить на зарубежные рынки, а также поддерживает тех, кто давно занят экспортом своей продукции
8 приморских компаний впервые вышли на зарубежные рынки в этом году.

В Центре поддержки экспорта рассказали, что в этом году специалисты помогли 13 приморским компаниям заключить экспортные контракты, при этом восемь из них впервые занялись поставкой продукции на зарубежные рынки.

«Мы исходим из принципов информационной прозрачности и открытости в отношениях с компаниями. Серьезно работаем над совершенствованием взаимодействия с экспортерами для того, чтобы обеспечивать качественную и грамотную поддержку, добиваться высоких финансово-экономических показателей», – прокомментировала директор центра Екатерина Соколова.

Она также отметила, что наиболее популярными у предпринимателей являются услуги по сопровождению экспортного контракта, когда оказывается содействие в подготовке проекта или его правовой экспертизе, поиске и подборе иностранного покупателя, размещении на международных электронных торговых площадках и транспортировке продукции.

Подробнее об услугах Центра поддержки экспорта можно узнать по телефону: 8 (423) 279-59-09, на сайте «Мой бизнес» и в социальных сетях: Telegram-канал «Приморье для бизнеса» и группа ВК «Мой Бизнес. Приморье».

Отметим, государственную поддержку субъектам малого и среднего бизнеса, экспортирующим свои товары и услуги, центр «Мой бизнес» предоставляет в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».