Оперштаб: Более 300 приморцев заразились COVID-19 за последние сутки

В Приморье продолжает расти суточная заболеваемость новой коронавирусной инфекцией. По состоянию на 8 августа выявлено 325 случаев. На амбулаторном лечении находится 1,7 тысячи пациентов
Оперштаб: Более 300 приморцев заразились COVID-19 за последние сутки.

По данным министерства здравоохранения Приморского края, на прошлой неделе суточная заболеваемость COVID-19 колебалась в пределах 192 – 241 человек. Также за неделю в два раза выросло количество пациентов, находящихся под присмотром врачей поликлиники.

Врачи ведомства рекомендуют до сентября пройти вакцинацию и ревакцинацию против новой коронавирусной инфекции, чтобы подготовить иммунитет к осеннему эпидемиологическому сезону.

«Для иммунизации жители Приморья могут обратиться в пункты вакцинации. Всего в крае привито 1109310 человек, завершили иммунизацию 804 699 человек», – сообщили в минздраве.

Напомним, вакцинацию и ревакцинацию рекомендуется пройти через шесть месяцев после перенесенного заболевания или после прошлой вакцинации.