Администрация городского округа Большой Камень

Приморцы могут голосовать за объекты благоустройства-2025 до конца апреля

Жители Приморья, не успевшие проголосовать за общественные пространства, которые благоустроят в следующем году по нацпроекту «Жилье и городская среда», могут сделать это до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru. Только с 15 по 17 марта свой голос за тот или иной парк, сквер или площадь отдали более 68 тысяч приморцев.
Приморцы могут голосовать за объекты благоустройства-2025 до конца апреля.

По словам министра ЖКХ Приморского края Сергея Попова, за первые три дня голосования, проводившегося рядом с избирательными участками, свой выбор сделали более 68 тысяч человек.

«Приморцы показали небывалую активность при голосовании за объекты благоустройства. В прошлые годы такое количество людей, выбирающих территории для реконструкции, набиралось в течение месяца, а сейчас за три дня. Это говорит о неподдельном интересе наших граждан к формированию комфортной среды наших городов и поселков. Огромная заслуга в этом и волонтеров, которые помогали людям выбрать нужный парк или сквер и отдать за него голос», – подчеркнул руководитель ведомства.

Однако те приморцы, которые не проголосовали в эти дни, могут это сделать до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru.

Сергей Попов назвал муниципалитеты-лидеры по числу проголосовавших. Это Находка, Дальнереченск, Фокино, Хороль и Спасск-Дальний.

Напомним, онлайн-голосование по отбору общественных пространств проходит в 23 муниципалитетах Приморского края. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, благоустроят по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2025 году. Жителям предложено почти 60 парков, скверов, и площадей, территорию, набравшую больше всего голосов, благоустроят в 2025 году.

Помогать в голосовании продолжат и волонтеры, которые будут работать в общественных местах.

Напомним, что благоустройство общественных пространств – дворов и парков – в Приморском крае проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России. Также преобразования происходят по краевой и федеральной программам «1000 дворов», конкурсу «Твой проект», а также в рамках создаваемых самими жителями ТОСОв.

Всего же за пять лет реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в регионе создано более 600 комфортных парков и скверов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie