Администрация городского округа Большой Камень

Мир в синих тонах

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
Мир в синих тонах.
В этот день благотворительный фонд "Вселяя надежду" запустил в городском округе акцию "Мир в синих тонах", чтобы проинформировать общественность о проблемах данного заболевания, так как без понимания у общества никогда не будет принятия людей с расстройством аутистического спектра.
Синий цвет стал символом аутизма как цвет, символизирующий равновесие и поддержку.
В акции приняли участие около 500 человек. Это ребята Большекаменского отделения «Молодой Гвардии Единой России», "Серебряные волонтёры", Молодежный совет городского округа, ученики и учителя школ № 1 и № 4 Большого Камня, школы № 256 г. Фокино, воспитанники и воспитатели детских садов"Звездочка", "Мишутка" нашего города и детский сад "Родничок" г. Фокино. Желание поддержать людей с расстройством аутистического спектра собрало большое количество неравнодушных жителей из двух небольших городов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie