Меры налоговой поддержки – 2022

Меры налоговой поддержки – 2022.

Актуальный и полный перечень мер поддержки бизнеса и граждан, а также порядок их предоставления, условия и регламентирующая документация, размещены на официальном сайте ФНС России в разделе «Меры поддержки – 2022».

В условиях санкционного давления послабления коснулись практически всех значимых налогов: налога на прибыль, НДФЛ, налога на имущество, НДС. Кроме того, бизнесу предоставляются отсрочки или рассрочки налоговых платежей, отменены процедуры банкротства, проверки и прочее.

В непростых условиях налоговые органы региона готовы оказать помощь любому налогоплательщику, конечно, если это не касается вопросов, противоречащих законодательству Российской Федерации. С этой целью возобновлена работа Регионального ситуационного центра при УФНС России по Приморскому краю. Основные задачи, которые ставит перед собой ситуационный центр - это анализ проблемных сфер бизнеса, выработка стратегических решений, направленных на стабилизацию ситуации, оперативный сбор информации от налогоплательщиков для дальнейшего её изучения и выработки мер социальной и экономической поддержки.

Кроме этого, специалисты налоговых органов активно проводят информационно-разъяснительную работу. Семинары и вебинары на базе центра «Мой бизнес», «Консультант плюс», Уполномоченного по защите прав предпринимателей, центра развития предпринимательства Владивостока и на других площадках, где можно не только бесплатно воспользоваться информацией, но и задать все интересующие вопросы. В региональном блоке Приморского края официального сайта ФНС России www.nalog.gov.ru публикуются самые актуальные и свежие новости, отчёты о проведённой работе, а также анонсируются запланированные мероприятия. Необходимо заметить, что только на данном сайте содержится достоверная, актуальная и безопасная информация для всех категорий налогоплательщиков.