В Приморском крае ежедневно растет заболеваемость новой коронавирусной инфекцией, преимущественно болезнь протекает в легкой форме. По состоянию на четверг, 11 августа, зафиксировано 376 случаев за сутки
Роспотребнадзор: Людям в группе риска особенно важно соблюдать профилактические меры по COVID-19.

В федеральном Роспотребнадзоре отмечают, что почти 93% подтвержденных в России случаев COVID-19 приходится на штамм «омикрон».

«Лицам из групп риска – пожилым людям и людям с хроническими заболеваниями рекомендуется носить маски в общественных местах, местах скопления людей, в транспорте и в закрытых помещениях, например, на работе или учебе», – отметили в федеральном ведомстве.

В территориальном управлении Роспотребнадзора подчеркнули, что в связи с ростом заболеваемости в Приморском крае остается актуальным соблюдение мер профилактики, в том числе вакцинации, соблюдение правил личной гигиены, использование масок в местах скопления людей, сокращение контактов, проведение профилактической дезинфекции поверхностей в помещениях, ведение здорового образа жизни, контроль состояния здоровья.

«В первую очередь необходимо сохранять приверженность к соблюдению профилактических мер лицам, относящимся к группе риска», – отметили в управлении.

Напомним, для проведения вакцинации и ревакцинации жители края могут обратиться в ближайшую поликлинику или мобильный пункт вакцинации. Руководители предприятий также могут оставить заявку в поликлинике на выезд прививочной мобильной бригады.