Администрация городского округа Большой Камень

Новые дорожные и коммунальные объекты построят в приморском Большом Камне

Вторая очередь моста через реку Сахарную и новая газовая котельная появятся в Большом Камне Приморского края. Ближайшие планы обсудили на совещании по социально-экономическому развитию округа под председательством Губернатора Олега Кожемяко, которое он провел в городском округе в среду, 10 апреля.
Новые дорожные и коммунальные объекты построят в приморском Большом Камне.

Совещание состоялось по итогам рабочей поездки в муниципалитет. В нем приняли участие руководство города, представители краевых предприятий и ведомств, Корпорации развития Дальнего Востока. По словам Губернатора, главная задача всех органов власти и компаний – сделать все для живущих и приезжающих в Большой Камень.

«Всем нужно приложить максимум усилий, чтобы качественно и эффективно организовать работу на всех направлениях и этапах. Нужно привлекать перспективные компании, работающие на территории города, чтобы не допускать срыва тех или иных строек. Безусловно, большая нагрузка ложится на муниципальные власти, но без этого невозможно реализовать те проекты, которые важны и нужны не только для Большого Камня, но и Приморья и страны в целом», – обозначил Олег Кожемяко.

20240410165837_171A6197.jpg

Так, глава региона поручил усилить контроль за строительством стадиона в микрорайоне Южная Лифляндия и культурного центра. Также нужно отработать вопрос по ускорению возведения промпарка. Для этого представители муниципалитета должны каждый день находиться на стройках, оперативно решать проблемы и брать на себя ответственность за решение возникающих вопросов.

«Это несовершенство проектно-сметной документации, с выплатами, привлечением дополнительных субподрядных организаций. Для этого и со стороны краевых властей еженедельно будет приезжать в Большой Камень заместитель председателя Правительства Ленар Нуриев», – заявил руководитель Приморья.

Губернатор подчеркнул, что для города важно и развитие дорожной и коммунальной инфраструктуры. В частности, планируется строительство второй очереди моста через реку Сахарную – первую часть АО «СПЕЦСУ» построила в 2021 году. Олег Кожемяко дал поручение направить на сооружение соответствующие финансы.

20240410165900_171A6205.jpg

Также в Большом Камне запланировано возведение газовой котельной, что позволит закрыть неэффективные мазутные. Запланировано и строительство очистных сооружений с подключением новых канализационных коллекторов.

«Раз в месяц я сам буду проводить в Большом Камне совещания, смотреть, как идет работа. Это позволит контролировать все процессы, идущие в городе. Они все важные и нужные, помимо коммунальных объектов много социальных, спортивных, все они нужны городу, и мы будем их реализовывать, чтобы жители видели изменения в лучшую сторону и оценивали работу местных и краевых властей», – подчеркнул Губернатор.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie