Администрация городского округа Большой Камень

25 арендных квартир получат победители конкурса «Столица молодых» в Приморье

25 квартир распределят между сильнейшими участниками конкурса «Столица молодых» в Приморье. Победители смогут получить арендное жилье во Владивостоке на льготных условиях. Об этом заявила Председатель Правительства края Вера Щербина в эфире телеканала ГТРК «Владивосток».
25 арендных квартир получат победители конкурса «Столица молодых» в Приморье.

Во время выступления она уточнила, что прием заявок на конкурс продлится весь апрель. К участию приглашаются талантливые и активные жители России в возрасте до 35 лет включительно. Среди обязательных условий для кандидатов – наличие среднего специального или высшего образования и отсутствие собственного жилья.

IMG_9378.JPG

«Конкурс проходит в рамках плана мероприятий Молодежной столицы. Мы генерируем идеи, которые привлекали бы молодежь, были бы ей особенно интересными. В данном случае говорим про 25 квартир для молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Мы ставим перед собой задачу вернуть ребят, которые родились в Приморье, уехали учиться в вузы в западные регионы России. Ставим задачу заинтересовать жителей из других субъектов страны. И, конечно, в первую очередь, мы будем рассматривать заявки от нашей приморской молодежи со всех населенных пунктов края. Главное – чтобы подходил возраст. Кроме того, кандидату нужно обязательно заполнить анкету, записать видеовизитку о том, какие цели и задачи ставит перед собой молодой человек, каким образом он может улучшить жизнь в крае. Будет конкурсная комиссия, она и осуществит отбор сильнейших», – подчеркнула Вера Щербина.

855A7980.JPG

Напомним, весь 2024 год Владивосток наряду с Москвой носит почетный титул «Молодежная столица России». Таковы итоги масштабного всероссийского онлайн-голосования, организованного Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

В статусе Молодежной столицы России Владивосток готовит более 100 мероприятий. «Столица молодых» стал одним из проектов, призванных повысить привлекательность города для востребованных молодых специалистов. О старте проекта объявил Губернатор Приморья Олег Кожемяко в своих социальных сетях.


Вся информация о конкурсе «Столица молодых» доступна на официальном сайте владивосток2024.рф. Кроме того, подробности можно уточнить по телефону: +7 (423) 202-29-05.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie