Спортивные залы в школах Приморья капитально ремонтируют к новому учебному году. Работа ведется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным. Инициатива призвана создать в общеобразовательных учреждениях сельской местности и малых городов комфортные условия для занятий физической культурой и спортом
Школьные спортзалы капитально отремонтировали в четырех муниципалитетах Приморья.

Всего в этом году планируется отремонтировать 10 школьных спортзалов. Общий объем финансирования составляет почти 20 миллионов рублей.

«В текущем году капитальные ремонты проходят на 120 объектах государственных и муниципальных дошкольных и общеобразовательных учреждений. На указанные цели предусмотрено более 1,6 миллиарда рублей. При этом на 68 объектах ремонтные работы проводятся за счет средств федерального бюджета, в том числе речь идет о капитальном ремонте 10 школьных спортзалов в преддверии начала нового учебного года по нацпроекту “Образование”. В школах четырех муниципалитетов ремонты спортзалов уже завершены – это Большой Камень, Хороль, Надеждинский и Черниговский районы», – уточнила Эльвира Шамонова.

Глава министерства напомнила, что в настоящее время в крае успешно реализуется также федеральный проект «Модернизация школьных систем образования». Общий объем финансирования по нему составляет 978,7 миллиона рублей, в том числе 822 миллиона из федерального бюджета. На эти средства планируется провести капитальные ремонты и обновить материально-техническую базу в 39 школах: девять из них располагаются в Артеме, пять – в Спасске-Дальнем, четыре – в Михайловском районе, по две – в ЗАТО Фокино и Надеждинском районе, Ольгинском, Ханкайском и Хорольском округах, по одной – в Находке, Партизанске, Дальнереченском, Черниговском и Шкотовском районах.