Чистый сквер и новая Маша

Депутат Законодательного Собрания Приморского края Андрей Акимов поучаствовал в субботнике в сквере "Детский" городского округа Большой Камень.
Чистый сквер и новая Маша.

В среду вечером, после рабочего дня, депутат Законодательного Собрания Приморского края Андрей Акимов, заместитель председателя городской Думы Сергей Белкин, депутат по округу Ян Гагарин вместе с сотрудниками Думы и активистами молодежного парламента привели в порядок сквер "Детский" - почистили водосток от прошлогодней листвы, убрали мусор, который оставили отдыхающие. На двух участках выровняли грунт и раскидали семена будущей пышной травы.

"Приятно, что проходящий мимо житель близлежащего дома Антон, присоединился к нашей команде. Работали дружно и плодотворно, - отметил Андрей Акимов. - Все мы несем ответственность за внешний облик того места, где живем. Чистый город – это общее дело всех жителей! В этом году мы высадили новые растения, засеяли цветы, придерживаемся запланированной концепции "четыре сезона", чтобы круглогодично сквер радовал своим разнообразием флоры. Призываем граждан созидать и сохранять общественные пространства как для самих себя, так и для подрастающего поколения! Совместными усилиями сделаем наш город уютным".

В прошлом году в новом сквере была сломана фигурка мультипликационной героини Маши, что очень огорчило горожан и вызвало волну негодования в прессе. Руководством компании застройщика СЗ "Визит ДВ" было принято решение о приобретении и установке новой скульптуры. Теперь новая Маша встречает горожан с лукошками лесных ягод.

Фото представлены пресс-службой Думы городского округа Большой Камень.