Более 1000 заявок подали приморцы на обучение цифровым профессиям по нацпроекту

Более 1000 заявок подали жители Приморья на получение IT-специальностей в рамках проекта «Цифровые профессии». Инициатива позволяет дистанционно и на льготных условиях получить современное востребованное образование в одном из ведущих вузов России
Более 1000 заявок подали приморцы на обучение цифровым профессиям по нацпроекту.

Как уточнили в краевом министерстве цифрового развития и связи, самыми популярными у приморцев оказались профессии инженера по тестированию, python-разработчика, интернет-маркетолога, дизайнера интерфейса, специалиста по Data Science, аналитика данных и менеджера проектов.

«Всего поступило 1003 заявки от жителей Приморского края для участия в проекте “Цифровые профессии” национальной программы “Цифровая экономика”», – отметили специалисты.

В ведомстве напомнили, что в настоящее время жителям края доступно более 115 курсов по различным IТ-направлениям, среди которых – программирование, мобильная разработка, дизайн, аналитика, искусственный интеллект и многие другие. Обучение проходит в режиме онлайн, продолжительность – от 250 академических часов. Выпускники получают диплом о профессиональной переподготовке.

Все участники проекта проходят обучение на специальных льготных условиях от государства.

«Безработные граждане, состоящие в центре занятости, и инвалиды смогут возместить 100% стоимости курсов. Граждане с низким доходом, работники бюджетной сферы, студенты и отцы или матери детей до трех лет с заработной платой выше средней по региону могут получить поддержку в размере 50% от стоимости курсов. Безработные граждане, которые не состоят на учете в центре занятости, и отцы или матери детей до трех лет с заработной платой ниже средней по региону – 75%», – добавили специалисты.

Записаться на курсы, а также ознакомиться с полным перечнем программ можно на портале проекта.

По всем вопросам можно обратиться по телефону «горячей линии»: 8-800-505-20-35 или написать на электронную почту: profidigital@2035.university.