Оперштаб: Более 3,5 тысяч человек привились за сутки против COVID-19

В Приморье ежедневно растет количество желающих привиться против новой коронавирусной инфекции. Только за вчерашний день в пункты вакцинации обратились 3613 человек. В крае создан запас препаратов – более 113 тысяч доз отечественных вакцин
Оперштаб: Более 3,5 тысяч человек привились за сутки против COVID-19.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией продолжает расти. На 18 августа зафиксировано 485 случаев, выздоровело за сутки 468 человек. На амбулаторном лечении находится 3,5 тысячи жителей края. Всего в крае с начала пандемии зарегистрировано более 183 тысяч случаев заражения COVID-19.

Эксперты Роспотребнадзора прогнозируют подъем заболеваемости.

«Осенью также может быть очередной подъем заболеваемости. Потому что народ начинает приезжать, возвращается из отпусков, школьники, студенты пойдут на занятия, пойдут наши граждане работать уже в свои учреждения. И вот это пребывание большого количества людей в помещении может способствовать активной циркуляции всех респираторных вирусов», – рассказала в эфире телеканала «РБК» представитель Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Для того чтобы обезопасить себя, необходимо пройти вакцинацию сейчас, чтобы иммунитет успел сформироваться. Стойкая защита наступает через три недели после введения второго компонента.

Жители Приморья могут пройти вакцинацию в поликлиниках или мобильных пунктах. С собой необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.