Приморье – лидер по выдаче «Дальневосточной ипотеки»

Почти 26 тысяч приморцев получили одобрение на оформление «Дальневосточной ипотеки» с начала года. Более 13 тысяч человек уже стали обладателями жилья по программе
Приморье – лидер по выдаче «Дальневосточной ипотеки».

Как сообщили в региональном министерстве строительства, уровень одобрения заявок на получение «Дальневосточной ипотеки» в Приморье – 59,95%. Это один из самых высоких показателей среди дальневосточных регионов после Чукотского автономного округа и Магаданской области.

«Средняя сумма кредита составляет 4,3 миллиона рублей. Уже получили ипотеку 13 403 заявителя. Приморье является лидером среди дальневосточных регионов по выдаче этого продукта», – отметили в ведомстве.

В минстрое напомнили, что с июня 2022 года улучшить жилищные условия по программе «Дальневосточная ипотека» могут педагоги и медработники со стажем не менее пяти лет в государственной муниципальной образовательной и медицинской организации ДФО. Ограничений по возрасту и семейному положению нет.