Автопробег в честь Дня флага Российской Федерации стартовал в Приморье

В Приморье отмечают один из самых знаменательных праздников нашей страны – День флага Российской Федерации. Праздничные мероприятия проходят 22 августа во всех муниципальных образованиях края
Автопробег в честь Дня флага Российской Федерации стартовал в Приморье.

В городах и районах организовали авто- и велопробеги, тематические конкурсы и акции, патриотические концерты, экскурсии, посвященные истории родного государства, а также приурочили к памятной дате массовые зарядки и спортивные соревнования.

Одно из самых крупных праздничных событий ко Дню флага Российской Федерации по традиции развернулось во Владивостоке.

Автопробег стартовал от центральной площади и прошел через весь город, в том числе по Золотому и Русскому мостам – архитектурные сооружения давно стали визитной карточкой Приморья, завершившись возле уникальной военно-исторической достопримечательности края на острове Русском – Ворошиловской батареи.

На месте активисты в торжественной обстановке развернули полотно государственного флага. Примечательно, что к колонне автомобилистов мог присоединиться каждый желающий. Достаточно было приехать на точку сбора и украсить свою машину главным символом праздника – флагом Российской Федерации.

«Сегодня День флага Российской Федерации. Это самый важный праздник для нашей страны, поскольку именно флаг олицетворяет нашу государственность и является символом ее державности», – подчеркнула региональный координатор федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Анна Алеко.

Кроме того, в этот день на центральной площади Владивостока активисты «Молодой Гвардии» провели флешмоб #силаVправде и организовали масштабную акцию по вручению ленточек в стиле триколор жителям и гостям Приморской столицы.