28 мая состоялось открытие летнего трудового семестра 2022 Приморского регионального отделения МООО «РСО».

28 мая бойцы студенческого отряда «Звезда» Большого Камня приняли участие в открытии летнего трудового семестра 2022 Приморского регионального отделения МООО «РСО», которое состоялось у Приморского краевого Дома молодежи во Владивостоке.

Ребятам вручили путёвку в летний трудовой семестр и они с новыми силами отправятся работать на рыбообрабатывающее предприятие на о. Сахалин.

В этом году бойцы отряда будут работать не только обработчиками рыбы, но и сварщиками, благодаря выигранному гранту на профессиональное обучение студенческих отрядов МООО ПРО «РСО».

20 студентов Дальневосточного судостроительного колледжа обучаются на сварщиков ручной дуговой сварки плавящимся электродом.

Обучение длилось до 2-го июня, ребята сдали экзамен, после которого им будет присвоен ll или lll разряд. Бойцов поделят на группы и отправят на Дальневосточный завод «Звезда» и в Находку, где они будут работать по полученной профессии 2 месяца.

#большойкамень #новостибольшогокамня