Активисты Молодежного парламента при Думе приняли участие в квиз-игре ко Дню флага России.

Игра прошла в зале молодежи городского округа Большой Камень по ул.Долгова , 4.

Квиз-игра состояла из четырёх блоков. Проверить свои знания собрались 6 команд: молодогвардейцы Единой России, волонтеры, активисты Молодежного парламента при Думе, члены Совета молодежи ССК «Звезда» и Совета молодежи ДВЗ «Звезда», команда администрации.

В составе команды Молодёжного парламента приняли участие: Арина Безуглая, Олег Кошовенко, Елизавета Крекотень, Алина Курапова и председатель молодёжной структуры Александр Хоружий.

Участники отвечали на вопросы по истории российского флага, о достижениях нашей любимой Родины в разные эпохи её развития, героических поступков наших соотечественников, вклад в развитие мировой культуры, медицины, науки, спорта и т.д.

По итогам игры 1 место заняла команда Молодежного парламента при Думе.

«Вопросы были интересные, охватывали различные периоды истории, культуры России. Это хорошая проверка знаний перед началом учебного года. Наша команда выступила достойно, было очень интересно и увлекательно! Спасибо организаторам», - поделилась впечатлением Арина Безуглая, член Молодежного парламента при Думе.

«Такие мероприятия помогают молодёжи в игровой форме больше узнать об истории Отечества, привить подрастающему поколению любовь к Родине и вырастить из них настоящих патриотов, что особенно важно» , - прокомментировал Алексей Кузнецов, председатель городской Думы.