Почетный возраст достойного человека!

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Почётный житель городского округа Большой Камень, руководитель Большекаменского отделения Всероссийского общественного движения «МатериРоссии» Индиченко Раиса Васильевна
Почетный возраст достойного человека!.

Раиса Васильевна, в день Вашего юбилея примите самые теплые и искренние поздравления!

Большекаменцы знают Вас как целеустремленного, мудрого человека, наделенного особым даром сплочения людей для достижения общей цели. Посвятив всю свою жизнь активной общественной деятельности Вы добились потрясающих результатов, чем заслужили почет и уважение. Земляки по достоинству оценили Вашу  многолетнюю общественную работу, присвоив Вам звание Почетного жителя городского округа Большой Камень.

Раиса Васильевна родилась в гор. Южно-Сахалинск Сахалинской области. В 1965 году переехала в Большой Камень, где устроилась в детский сад. Очень скоро Раису Васильевну избрали председателем профсоюзного комитета, и молодая воспитательница энергично включилась в общественную работу.

В 1976 года Раиса Васильевна перешла на работу в райисполком Шкотовского района. Она курировала 15 сельских и поселковых Советов народных депутатов, контролировала работу депутатских комиссий, выполнение депутатами (а их было 120) наказов избирателей. Наряду с этим Раиса Васильевна возглавила райком профсоюза работников государственных учреждений, куда входило более 2000 человек. К многочисленным служебным обязанностям добавилась и общественная работа, которой отдавалось не меньше сил.

В 1980 году Индиченко Р.В. назначена на должность народного судьи. Сознание огромной ответственности заставляло самым тщательным образом изучать материалы каждого дела, не упуская ни малейших деталей. В 1991 году она возглавила городскую нотариальную контору. Огромный опыт, приобретенный за годы работы судьей, постоянное обновление знаний по юриспруденции зарекомендовали Раису Васильевну одним из самых компетентных юристов в Большом Камне. И снова общение с самыми разными интересными людьми, соприкосновением с чужими судьбами.

Вся трудовая и общественная жизнь Индиченко Р.В. направлена на служение человеку.

На протяжении многих лет Раиса Васильевна вела активную работу по правовому просвещению жителей города: в газете «Взморье» вела рубрику «Ситуация», на местном телевидении являлась активным участником телепрограммы «Буква закона», была организатором и преподавателем "Школы молодого юриста" на базе МБОУ СОШ № 3 г.Большой Камень с правом выдачи дипломов выпускникам.

В 2014 году Раиса Васильевна избрана председателем Общественной палаты городского округа Большой Камень. Её увлечённость работой, доброе и внимательное отношение к людям, неиссякаемый оптимизм, жизнелюбие, уверенность, сила воли и твёрдость характера придали Общественной палате новый импульс в развитии местного самоуправления г. Большой Камень.

По инициативе Индиченко Р.В. в 2015 году Общественной палатой города была организована и проведена благотворительная акция «От сердца к сердцу» с целью оказания материальной помощи многодетным и малообеспеченным семьям, инвалидам, одиноким пенсионерам.

В 2016 году в Большом Камне образована новая общественная организация – «Матери России», которую возглавила Раиса Васильевна. Движение «Матери России» создано для поддержки и защиты женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Рассчитывать на помощь общественной организации теперь могут матери-одиночки, многодетные матери, вдовы, женщины, воспитывающие детей-инвалидов.

В день Вашего 75-летия хочется сказать Вам, Раиса Васильевна, слова благодарности за все то хорошее, что Вы сделали и продолжаете делать в своей жизни. Желаем Вам крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, благополучия, мира, добра, бодрости духа и неиссякаемой энергии, любви и поддержки близких! Пусть в Вашем доме всегда царят тепло и уют! С днём рождения!