27 августа отмечается Международный день бокса

27 августа отмечается Международный день бокса.

Решение праздновать день бокса 27 августа было принято президентом Международной ассоциации бокса, АИБА - Умаром Кремлевым. По его словам: «Как раз в эти сроки когда-то проходил первый чемпионат мира по боксу».

Федерация бокса Большого Камня не осталась в стороне от этого замечательного спортивного мероприятия и организовала для детей и их родителей спортивный праздник на стадионе по ул.Блюхера, 38. Где подвели итоги предыдущего спортивного года, вручили ребятам грамоты за победы и достижения, провели показательные выступления.

28 августа ребята едут на спарринги в г. Артем.

СергейБелкин, депутат городской Думы, член Федерации бокса Большого Камня, принял участие в этом мероприятии, поздравил всех боксеров и их наставников, любителей и всех жителей неравнодушных к спорту с прекрасным спортивным праздником Всемирным днем бокса.

Парламентарий пожелал честных поединков, красивых боев, новых спортивных результатов и удачи.