"Круглый стол" по взаимодействию в сфере поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и детей - инвалидов в рамках проекта "Крепкая семья - счастливые дети" прошел в Большом Камне

"Круглый стол" по взаимодействию в сфере поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и детей - инвалидов  в рамках проекта "Крепкая семья - счастливые дети" прошел в Большом Камне.

30 августа, в рамках проекта "Крепкая семья - счастливые дети" Благотворительного фонда "Вселяя надежду", состоялся "Круглый стол" по взаимодействию в сфере поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и детей - инвалидов.

В заседании "Круглого стола" приняли участие представители различных ведомств: образования, культуры, здравоохранения, социального обслуживания населения, страхования и другие.

В обсуждение попали наиболее важные проблемы родителей, такие как: отсутствие коррекционных классов в школах; одна из самых волнующих вопросов родителей, проблема отсутствия специалистов в детских поликлиниках и многое другое. Во время дискуссии какие-то незначительные проблемы родителей были решены уже на стадии обсуждений, часть проблем взяты во внимание ведомств, администрации городского округа Большой Камень и Общественной палаты Приморского края, эта задача важна как для родителей, так и для органов власти.

По окончанию заседания председатель Попечительского совета Фонда, Алексей Валериевич Дядичкин поблагодарил самых активных мамочек особенных детей, которые даже в условиях ухода за ребенком 24/7 находят время и регулярно оказывают помощь и поддержку в организации и реализации проектов Фонда, а также благотворительную помощь подопечным Фонда.

"Круглый стол" состоялся по проекту «Крепкая семья — счастливые дети» с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Получателю по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2022 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов», администрации Большого Камня, Общественной палаты ПК.