Правительство Приморья открыло конкурс для талантливых выпускников колледжей и вузов, желающих трудоустроиться на предприятия социально значимых отраслей экономики. Победителей помимо официального трудоустройства ждет работа под руководством опытных наставников, ежемесячные доплаты от 12 до 22 тысяч рублей, а также помощь с арендой жилья
Официальное трудоустройство, ежемесячные доплаты и помощь с арендой жилья предлагают молодежи в Приморье.

Как уточнили в краевом департаменте по делам молодежи, для участия в конкурсе нужно направить перечень документов на электронную почту: youth_spec@primorsky.ru. От кандидата потребуется предъявить копию диплома об образовании, характеристику от руководителя предприятия, где была пройдена производственная или преддипломная практика, видеообращение, мотивационное письмо, а также документы, подтверждающие активное участие в общественной жизни региона, к примеру, благодарственные письма, грамоты. Образцы документов для заполнения можно посмотреть здесь.

Прием заявок продлится с 29 августа по 16 сентября.

По всем вопросам о приеме документов можно обращаться по телефону: 8 (423) 202-29-05 (Анастасия).

«В Приморье живет очень активная, амбициозная молодежь. Для нас это важно. Поэтому в крае постоянно реализуются проекты, направленные на выявление и поддержку молодых инициативных людей. Один из таких проектов – уникальный кадровый конкурс для студентов-старшекурсников “Включайся в государственное управление”. В текущем году мы проводили его уже во второй раз. Победителей пригласили на оплачиваемую стажировку в Правительство края. Ранее Приморье стало безусловным лидером среди регионов по количеству участников программы для молодых управленцев “Муравьев-Амурский 2030”», – заявила первый вице-губернатор – председатель Правительства Приморского края Вера Щербина.