Оперштаб: Рост заболеваемости COVID-19 в Приморье остановился

В Приморье суточный уровень заболеваемости COVID-19 за последние шесть дней снизился на 14,6%, однако он по-прежнему остается высоким – по состоянию на 2 сентября зафиксировано 560 новых случаев заражения. Для сохранения тенденции к снижению заболеваемости жителей призывают соблюдать меры профилактики
Оперштаб: Рост заболеваемости COVID-19 в Приморье остановился.

По данным минздрава Приморья, снижение темпа роста пока незначительное – суточное число заболевших превышает 550 человек, более 200 приморцев в день обращаются в амбулаторные инфекционные центры с симптомами респираторных инфекций. Под наблюдением врачей поликлиник остается 4,7 тысячи человек.

Для сохранения тенденции снижения заболеваемости в ведомстве особенно рекомендуют пожилым людям соблюдать масочный режим, а родителям школьников и педагогам – пройти вакцинацию.

«Вакцинированный от коронавируса взрослый минимизирует риск заражения ребенка. Поэтому родителям и педагогам рекомендуется поддержать собственный вакцинальный иммунитет, чтобы уменьшить возможность передачи коронавирусной инфекции ребенку», – сказали в ведомстве.

Напомним, в Приморье принято решение об усилении антиковидных мер. Министерству образования края совместно с региональным минздравом было рекомендовано организовать проведение перед началом учебного года тестирование работников общеобразовательных организаций на новую коронавирусную инфекцию. Сами же школы должны строго следить за состоянием сотрудников учреждений, не допускать нахождения на рабочем месте работников с признаками инфекционного заболевания, а также не имеющих отрицательного результата тестирования.