Торжественный прием учащихся в ряды «ЮнАрмии» прошел 3 сентября в Большом Камне

Торжественный прием учащихся в ряды «ЮнАрмии» прошел 3 сентября в Большом Камне.

В микрорайоне Южная Лифляндия у монумента «Родина – мать», установленного  в честь земляков, погибших в ВОВ, в ряды юнармейцев был принят еще один отряд, состоящий из учащихся разных классов школ города Большой Камень.

Гимн России открыл торжественное мероприятие. Далее напутственные слова  сказали руководитель юнармейцев  в Большом Камне, члена Совета местного отделения Всероссийского Общественного движения «Матери России» Ольга Пушная, председатель Совета ветеранов Линда Яшенкова,  руководитель  МО ВОД «Матери России», Почетный житель городского округа Большой Камень Раиса Индиченко, депутат городской Думы,  член Совета МО ВОД «Матери России»  Наталья Умедова.

Все ребята торжественно дали клятву верности Отечеству под знамёнами России. Учащимся были вручены нагрудные знаки военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

«Сейчас в России появляется все больше и больше юнармейских отрядов. И очень приятно, что Большой Камень активно поддерживает это движение. Формирование нового отряда прошло на высоком патриотическом подъёме, с возложением цветов к монументу «Родина-Мать». Достойный праздник с напутственными словами, призывами любить свою Родину, быть достойными памяти всех, кто отдал свою жизнь  за Победу, ребята запомнят навсегда!» - прокомментировала Раиса Индиченко.