Наталья Умедова, депутат Думы городского округа Большой Камень, в составе делегации от Большого Камня приняла участие в ВЭФ

Наталья Умедова, депутат Думы городского округа Большой Камень, в составе делегации от Большого Камня  приняла участие в ВЭФ.
Наталья Умедова, депутат Думы городского округа Большой Камень, активист Большекаменского отделения Всероссийского Общественного движения «Матери России», в составе делегации от Большого Камня приняла участие в Восточном экономическом форуме.

ВЭФ проходит уде седьмой раз на острове Русском во Владивостоке.

Наталья Умедова посетила конференцию "Формируем здоровое общество на Дальнем Востоке и Арктике".

Приняла участие в панельных дискуссиях:
-укрепление здоровья семьи-стратегический фактор демографического роста: лучшие практики макрорегиона;

-женская повестка для здорового общества: новые возможности на удалённых территориях;

-качество, доступность и безопасность медицицинской помощи-в основе благополучия человека, демографические вызовы ДВ и Арктики.

В рамках национальной цели "Сохранение населения, здоровье и благополучие людей" определили приоритеты по обеспечению устойчивого роста численности населения к 2030 году.

В стратегиях реализации этой задачи принципиально важно изменить демографические тренды: добиться роста рождаемости и снижения смертности людей в трудоспособном возрасте, меняя при этом систему здравохранения, профилактику факторов риска, ранее выявленных заболеваний.

Доля смертей в РФ, приходящихся на трудоспособный возраст от 40 до 60 лет, на 70% формируется за счёт мужчин. Этот показатель напрямую зависит от образа жизни, и менять деструктивную модель поведения людей нужно как можно раньше, не позднее чем с 15-25 лет.

Необходимо добиваться повышения уровня здоровья, переориентироваться на ЗОЖ и менять репродуктивное поведение людей- воспитывать в обществе позитивное отношение к институту брака и желание иметь детей.