Вручены мандаты избранным депутатам Думы городского округа Большой Камень 7 созыва.

Сегодня, 13 сентября, в Большом Камне состоялось вручение мандатов избранным депутатам Думы городского округа Большой Камень 7 созыва.

В парламент прошли кандидаты от четырёх партий. В итоге представители «ЕР» получили 17 мандата, «СР – За правду» – 3 мандата, КПРФ и ЛДПР – по 1 мандату. 11 депутатов из вновь избранных работали в Думе городского округа Большой Камень 6 созыва.

В торжественной обстановке избранных депутатов городской Думы поздравил глава городского округа Большой Камень Рустям Абушаев.

Глава поблагодарил Территориальную избирательную комиссию г.Большой Камень, в лице Галины Бантеевой, за хорошую работу по обеспечению законности всех избирательных действий, поздравил вновь избранных депутатов с обретением высокого статуса – депутата Думы городского округа и озвучил основные задачи, стоящие перед органом представительной власти, основная из которых – реализация плана социально-экономического развития Большого Камня. Рустям Саитович  пожелал парламентариям успешной, конструктивной и плодотворной работы.

Алексей Кузнецов, выдвинутый фракцией «Единая Россия», избран председателем Думы городского округа Большой Камень седьмого созыва.

«Спасибо за доверие. Мы все, депутаты, коллеги, понимаем, что наша главная задача – обеспечить благополучие жителей Большого Камня.
И представительная, и исполнительная власть не должны разделять ответственность. Люди оценивают власть по делам. Обещаю, как руководитель делать всё, чтобы вместе с главой городского округа делать жизнь наших жителей лучше», – поблагодарил за доверие Алексей Кузнецов.

Алексея Кузнецова с избранием на должность председателя городской Думы поздравил глава города Рустям Абушаев.

Депутаты также избрали заместителя председателя, им стал Сергей Белкин, сформировали составы постоянных комиссий Думы.

На следующем заседании Дума рассмотрим рабочие вопросы.