Более 700 приморцев нашли новую работу благодаря обучению от службы занятости

С начала 2022 года более 1500 безработных граждан прошли обучение по направлению Приморского центра занятости населения, из них трудоустроились 769 человек. На получение новой профессии требуется от полутора до трех месяцев в зависимости от выбранной специальности
Более 700 приморцев нашли новую работу благодаря обучению от службы занятости.

Как отметили в министерстве профессионального образования и занятости населения Приморского края, при поддержке специалистов центра занятости можно найти подходящую работу и получить средства на реализацию своего дела, а также изменить профессию и трудоустроиться после обучения.

«Получение нового образования особенно важно и востребовано среди граждан, которые не имеют профессиональной квалификации, долго не могут найти подходящую работу, решили сменить свою профессию или по каким-либо причинам утратили способность работать по имеющейся у них квалификации», – сообщили специалисты центра занятости населения.

Напомним, чтобы получить услугу по профессиональному обучению, необходимо получить статус безработного, сообщить специалисту о своем желании пройти обучение и взять направление на профориентацию. Далее можно проконсультироваться о доступных программах профессионального обучения и дополнительного профессионального образования и записаться на интересующий курс.

С полным перечнем образовательных программ можно ознакомиться на интерактивном портале минпроф Приморья. За более подробной консультацией следует обращаться в Приморский центр занятости населения по адресу постоянной регистрации или по телефонам: 8 (423) 222-72-15, 246-95-24.