Бизнес Приморья может получить льготный кредит на разработку ИТ-проектов

Более 100 ИТ-проектов будут реализованы с помощью льготных кредитов. Приморские компании могут получить до 10 миллиардов рублей на разработку отечественного ПО и сервисов
Бизнес Приморья может получить льготный кредит на разработку ИТ-проектов.

По информации регионального министерства цифрового развития и связи, в рамках программы льготного кредитования поддержано 109 ИТ-проектов на общую сумму 64,3 миллиарда рублей.

«На проект предусмотрено от 5 миллионов до 5 миллиардов рублей. На программу, включающую несколько проектов, – от 500 миллионов до 10 миллиардов рублей. Льготные средства возможно использовать как на внедрение, так и на разработку отечественного программного обеспечения, сервисов и платформенных решений», – добавили в ведомстве.

Компании могут получить кредит по льготной ставке до 5% годовых, аккредитованные ИТ-компании – до 3%, системообразующие ИТ-организации – в среднем 4-5% годовых.

Банки-партнеры: Сбербанк, ВТБ, ВЭБ РФ, Альфа-Банк, Росбанк, Райффайзен банк, Газпромбанк, банк «Открытие», Челиндбанк, Металлинвестбанк, Ак Барс банк, Новикомбанк, Россельхозбанк, ЮниКредит банк, Совкомбанк, банк «Санкт-Петербург», банк «Центр-Инвест», банк «Россия», МСП банк, МКБ, Абсолют банк, ПСБ, РНКБ, Транскапиталбанк.