В Приморье идет прием заявок на соискание премии #МыВместе

В Приморье идет прием заявок на соискание премии #МыВместе.

До 12 июня открыт прием заявок на премию #МыВместе. Приморцев приглашают побороться за победу в номинациях «Волонтеры», «Некоммерческие организации», «Бизнес». Общий грантовый фонд – 90 миллионов рублей.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи Приморского края, премия #МыВместе создана для поддержки общественно значимых проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества их жизни.

«Попробовать свои силы могут приморцы в возрасте от 14 лет, являющиеся волонтерами, представителями некоммерческих организаций, медиасферы, коммерческих структур, реализующих социальные проекты. А также юридические лица и коммерческие и некоммерческие организации, осуществляющие социально полезную деятельность или реализующие социальные проекты в рамках стратегий развития программ корпоративной социальной ответственности», – уточнила заместитель директора Центра содействия развитию молодежи Приморского края Марина Баженова.

Проекты участников должны соответствовать одной из 9 заявленных номинаций конкурса:

«Помощь людям» – проекты, направленные на улучшение благополучия уязвимых категорий граждан, оказания социальной помощи людям, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, поиска людей и популяризации культуры безопасности среди населения;

«Территория для жизни» – проекты, направленные на развитие регионов, городской среды и социальной инфраструктуры, туризма и туристической привлекательности России, а также на сохранение окружающей среды и поддержание экологии, защиту животных и их прав;

«Медиапроект» – социально значимые проекты в медиасреде;

«Страна возможностей» – проекты, направленные на раскрытие талантов и воспитание личности, развитие образования, добровольческого движения, науки, патриотизма, культурных ценностей и традиций, сохранение исторической памяти;

«Здоровье нации» – проекты в сфере психического и физического здоровья, донорства, развития здравоохранения, продвижения физкультуры и спорта, а также ценностей здорового образа жизни;

«Большая перемена» – волонтерские проекты, реализуемые гражданами от 14 до 17 лет;

«Лидеры социальных изменений» – социально значимые системные долгосрочные программы организаций;

«Социальный предприниматель» – социально значимые проекты, реализуемые участниками субъектов МСП со статусом социального предприятия;

«Ответственный бизнес» – социально значимые отраслевые проекты, реализуемые бизнесом.

Отметим, первый (заявочный) этап закончится 12 июня, региональный этап заявлен на июнь-июль, полуфинал – август-сентябрь, финал – декабрь. Грантовый фонд премии составляет от 600 тысяч до 3,5 миллионов рублей, в зависимости от трека. Более подробную информацию о правилах и сроках проведения конкурса, количестве призов и порядке их получения можно узнать здесь.

Напомним, в 2021 году Приморский край стал лидером Дальнего Востока по количеству поданных заявок на конкурс. По итогам заочного четвертьфинала и полуфинальных защит в финал премии от региона прошли пять человек, трое из них заняли призовые места и получили президентские награды.