Турнир памяти Виктора Нуждаева прошел в Большой Камне

В Большом Камне прошёл третий этап гран - при турнира по самбо "Тихий океан" на кубок Губернатора Приморского края , посвящённый памяти Виктора Алексеевича Нуждаева.
Турнир памяти Виктора Нуждаева прошел в Большой Камне.
Этот светлый и целеустремлённый человек был тренером - общественником , который отдавал все силы и время своим ученикам. Виктор Алексеевич в 70-х годах стал инициатором проведения Всесоюзного турнира по самбо.
Торжественное открытие "Тихого океана" началось 17-го сентября и стало 44 по счету. Турнир можно смело назвать "ветераном".
  В мероприятии приняли участие команды - Приморского края, г. Хабаровска, г. Комсомольск- на - Амуре, г. Благовещенска, в общей сложности - 13 команд.
 Оспаривали лидерство в своих весовых категориях 160 участников.
От команды г. Большой Камень ДЮСШ" ЛИДЕР" выступали 6 спортсменов. По итогам соревнований Макар Кашин стал серебряным призёром этих соревнований.
 Турнир прошёл благодаря поддержке Министерства физической культуры и спорта Приморского края, президента Ассоциации спортсменов Дальнего Востока "Мы родом из самбо" А. В. Аксенова, губернатора Приморского края О. Н. Кожемяко, дирекции ДВЗ "Звезда" и партии "Единая Россия".
"Мы всегда будем поддерживать и болеть за наших спортсменов. Любые соревнования это в первую очередь дружественное мероприятие, направленное на проявление лучших качеств, спортивной подготовки и выдержки. От лица партии "Единая Россия " хочу сказать, что мы будем продолжать оказывать содействие и помощь спортивным командам города. Спорт - наше будущее и залог здоровья, "- отметил Рустям Саитович Абушаев.