Среди школьников городского округа состоялся легкоатлетический забег, посвященный 75-летию Большого Камня.

Формирование здорового образа жизни всегда являлось важной составляющей целостного развития человека.
«Большой Камень за спорт!» - под таким девизом 194 мальчишек и девчонок вышли на старт и установили свои личные рекорды во славу родного города.

И хотя на спортивной дистанции ребята являются соперниками, то в жизни – они одна большая дружная детская команда. Участники соревнований с удовольствием общались со своими одноклассниками и друзьями из разных школ, поддерживали друг друга на финише.

Победителями забега в дистанции на 1000 метров стали:

• Чекерлан Кира (7 класс, МБОУ СОШ № 1);
  • Мартышушкин Александра (7 класс, МБОУ СОШ № 1);
  • Кочеткова Александра (8 класс, МБОУ СОШ № 3);
  • Ласюк Сергей (8 класс МБОУ СОШ № 4);
  • Шпак Дарья (9 класс, МБОУ СОШ № 2);
  • Стронская Мария (10 класс, МБОУ СОШ № 1);
  • Коренева Софья (11 класс, МБОУ СОШ № 1).

????Показали лучшие результаты забега на дистанции на 1500 метров:

• Швецов Кирилл (9 класс, МБОУ СОШ № 2);
  • Васильченко Илья (10 класс, МБОУ СОШ № 1);
  • Иванов Дмитрий (11 класс, МБОУ СОШ № 1).

Праздник красоты движения, силы духа и здоровья состоялся и ещё раз доказал, что любые разногласия можно решить в честной спортивной борьбе.

????Управление образования администрации городского округа Большой Камень благодарит тренерский состав МБУ ДО ДЮСШ «Лидер» за поддержку в организации мероприятия, а так же учителей физической культуры школ городского округа за подготовку учащихся к легкоатлетическому забегу.