Сентябрьское заседание Думы городского округа Большой Камень

Работая по повестке, депутаты рассмотрели 8 вопросов
Сентябрьское заседание Думы городского округа Большой Камень.

Очередное заседание Думы открылось вручением Благодарности Думы городского округа Большой Камень учителям физической культуры МБОУ СОШ №4 Вислоух Татьяне Петровне и Гужве Елене Евгеньевне.

В канун Дня учителя, парламентарии поздравили учителей с профессиональным праздником.

«5 октября во всем мире отмечается замечательный праздник – День учителя! Хороший учитель не только дает детям знания, но и учит применять их в повседневной жизни, не только помогает ученикам освоить школьную программу, но расширяет их кругозор, учит задавать вопросы и находить на них ответы», – отметил Алексей Кузнецов, председатель Думы Большой Камня.

На втором заседании Думы нового созыва присутствовали глава городского округа Большой Камень Рустям Абушаев, председатель контрольно-счётной палаты Надежда Апрускина.

Работая по повестке, депутаты рассмотрели 8 вопросов.

В структуре администрации одобрили формирование отдела по работе с молодежью и связей с общественностью. Утвердили изменения в бюджет, доходные и расходные части которого пополнились субсидиями Приморского края на приобретение мебели и оборудования для школы по улице Академика Курчатова, строительство «Народного парка», создание «Умных» спортивных площадок», снос здания «ДК Южный», ремонт и содержание автомобильных дорог.

Парламентарии дополнили Перечень объектов, подлежащих приватизации в 2022 году, двухэтажным зданием, общей площадью 886,4 кв.м. и земельным участком, общей площадью 2391 кв.м., расположенных по адресу: г. Большой Камень, ул. Ленина д.14, с кадастровым номером 25:36:010201:298, назначили публичные слушания по Уставу городского округа Большой Камень. Изменения касаются исключения понятия «избирательная комиссия городского округа Большой Камень» из Устава. Таким образом, пполномочия муниципальных избирательных комиссий возлагаются на территориальную избирательную комиссию субъекта. Решением Избирательной комиссии Приморского края такими полномочиями наделена территориальная избирательная комиссия города Большой Камень.

Публичные слушания назначены на 17.00 часов 31 октября 2022 года по адресу:  ул. Карла Маркса, д. 4, каб. 9 (зал заседаний), г. Большой Камень.

Предложения и рекомендации по проекту изменений в Устав принимаются секретарем оргкомитета Н.А. Морозовой в срок до 12.00 часов
31 октября 2022 года в рабочие дни с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00
(г. Большой Камень, ул. Карла Маркса, д. 4, каб. 8).

В завершении депутаты заслушали информацию о состоянии энергохозяйства, обеспечивающего многоквартирные дома, частный сектор и социальную сферу Большого Камня.

«Состояние трансформаторных подстанций и опор ЛЭП,  находятся в  состоянии требующего срочного ремонта», - отметит депутат Владимир Коваленко.

Принято решение направить обращение в ресурсноснабжающую организацию.

Пресс-служба Думы городского округа Большой Камень