Для молодости нет преград!

Молодежный парламент при Думе городского округа Большой Камень подвел итоги работы за 2023-2024 учебный год.
Для молодости нет преград!.

В прошлом году члены Молодежного парламента при  Думе городского округа Большой Камень реализовали целый ряд социально значимых проектов.

Так, благодаря проекту «PROправо»,  молодежь знакомится с основами правовой грамотности.

На «Парламентских уроках» молодые активисты знакомят учащихся школ и студентов колледжа со структурой и деятельностью органов местного самоуправления, объясняют, как и для чего Думой города принимаются те или иные решения, как действует избирательная система.

«Интеллектуальные битвы», организованные Клубом веселых и задорных (КВиЗ-БК), знакомят молодёжь с историей, напоминают о важных датах в истории Отечества.

«Дебаты». На них участники состязаются в умении  корректно вести диалог, терпеливо выслушивать оппонента, а также спорить и отстаивать свою точку зрения, используя аргументы.

Участники проекта «Жизнь города» организоали тематические площадки на День Победы, День молодежи, День города и другие общегородские даты и праздники.

«Чистый город», «Чистая страна». В рамках этих акций ребята участвуют в субботниках и десантах по очистке прибрежных бухт и  благоустройству города.

На торжественном мероприятии председатель городской Думы Алексей Кузнецов и заместитель начальника организационного отдела Думы, куратор молодежного движения Наталья Морозова поблагодарили активистов Молодежного парламента за инициативную работу и успешную реализацию проектов.

Самым активным молодым «парламентариям» — Сергею Бережному и Надежде Воропаевой, были вручены Благодарности Думы городского округа  Большой Камень.

«Ваша инициативность, активность, полная вовлеченность в общественно полезные дела «заразили» многих, — сказала Наталья Морозова, —  к вам тянется молодежь, имеющая высокий потенциал и стремящаяся его реализовать. Не останавливайтесь: дерзайте, придумывайте, творите! И пусть во всех ваших начинаниях вам сопутствует успех!»

Подготовила Елена Бодосова.