Работодатели обязаны сохранять места за гражданами, призванными во время частичной мобилизации, на все время службы. Об этом заявил Губернатор края Олег Кожемяко во время записи передачи «Прямой разговор» для телеканалов «ОТВ-Прим» и «Вести. Приморье» во вторник, 11 октября
Олег Кожемяко: Работодатели обязаны резервировать места под мобилизованных сотрудников.

Ведущие поинтересовались у Губернатора, сохраняются ли сейчас рабочие места за гражданами, призванными на службу во время частичной мобилизации.

«Если сотрудник призван на службу, организация должна совершить расчет и зарезервировать под него место. Далее человеку идут начисления от Министерства обороны РФ. Заработная плата перечисляется непосредственно на банковскую карту. Размер заработной платы варьируется. Здесь, на учениях, он один, в зоне боевых действий – другой. Кроме того, предусмотрены доплаты за уничтожение техники врага, те или иные подвиги», – уточнил Олег Кожемяко.

Во время телепрограммы «Прямой разговор» Олег Кожемяко рассказал также о том, сколько человек уже призвали в крае во время частичной мобилизации и о чем чаще всего спрашивают его мобилизованные на полигонах.

Посмотреть полную версию телепрограммы можно 11 октября в 21.30 на телеканалах «ОТВ-Прим» и «Восток 24» и 12 октября в 9.30 и 15.30 на телеканале «Восток 24» и в 15.30 на «России-24».