Флешмоб по вязанию носков для участников СВО пройдет в Приморье

В субботу, 22 октября, одновременно во всех муниципальных образованиях Приморского края на площадках учреждений культуры и искусства, образовательных и социальных организаций пройдет флешмоб по вязанию носков для военнослужащих – участников СВО. Кроме того, планируются прямые трансляции, запись видеообращений и подписание открыток
Флешмоб по вязанию носков для участников СВО пройдет в Приморье.

Как рассказали в управлении культуры администрации Владивостока, в приморской столице поучаствовать в акции приглашены Дом культуры «Традиции и современность» и библиотека имени Антона Чехова.

Кроме того, одно из мероприятий акции уже состоялось 4 октября. Творческие коллективы и отдельные исполнители Дома культуры «Традиции и современность» провели в учебном отряде №25151 патриотический концерт под девизом «Zа наших! Шаг к победе». Артисты выступили перед военнослужащими и мобилизованными приморцами, которые вскоре примут участие в специальной военной операции.

Организаторы отмечают, что «Приморье Zа наших. Шаг к Победе!» – это общественно значимый социальный проект, цель которого – единение народов разных национальностей, людей разных поколений, проживающих на территории Приморского края, поддержка военнослужащих, выполняющих свой долг и отстаивающих интересы независимости нашего государства.

В Приморье к флешмобу «Приморье Zа наших. Шаг к Победе!» присоединились уже все школы – это около 600 учреждений. Ученики шьют аптечки и балаклавы, вяжут носки и шарфы, пишут письма с пожеланиями скорейшей победы и возвращения домой участникам СВО.

Внести свой вклад в общее дело победы может каждый. В настоящее время в крае работают более 80 пунктов сбора снаряжения и другой помощи гражданам, призванным на воинскую службу в ходе частичной мобилизации. Они располагаются во всех муниципалитетах края. Адреса можно посмотреть здесь.