В историческом парке «Россия – Моя история» во Владивостоке представлена уникальная мультимедийная выставка «Арсеньев 150. Открывая Приморье». Жители и гости Владивостока могут посетить экспозицию бесплатно. Выставка будет работать до 16 октября
Интересные факты о жизни известного путешественника узнают посетители выставки «Арсеньев 150. Открывая Приморье».

Как сообщили в министерстве культуры и архивного дела Приморского края, 2022 год по Указу Президента Российской Федерации объявлен годом празднования 150-летия Владимира Арсеньева – выдающегося русского путешественника, писателя и исследователя.

«Выставка расскажет о ключевых событиях жизни Арсеньева и его вкладе в изучение Дальнего Востока. Посетители увидят архивные фото и видеохроники, письма, воспоминания, дневники и многое другое», – добавили специалисты.

Отметим, Владимир Арсеньев был руководителем ряда экспедиций по исследованию горных районов Уссурийского края, которые до него являлись белыми пятнами на картах Приморья и юга Хабаровского края. Экспозиция представит все периоды жизни и деятельности путешественника.

Выставка будет открыта для посетителей до 16 октября включительно по адресу: улица Аксаковская, 12. Телефон для справок и заявок: 8 (984) 199-49-00.