В Большом Камне завершился проект «День дублеров в органах местного самоуправления».

Учащиеся школ и студенты Дальневосточного Судостроительного колледжа в течение трех дней встречались на рабочих площадках, где работали над интересующими их вопросами: модернизация библиотечной системы, организация отлова и содержание бездомных собак, развитие молодёжной политики в Большом Камне.

Дублером главы городского округа в этом году был избран ученик 9 "В" класса СОШ №1 Александр Терлецкий; дублером председателя Думы стала ученица 10 "А" класса СОШ №3 Арина Безуглая; дублером председателя контрольно-счетной палаты назначена учащаяся 10 "А" класса СОШ №3 Лилиана Пичуева.

Тех ребят, кому выпала миссия стать дублёрами, познакомили с работой депутатов Думы, структурных подразделений администрации, председателя контрольно-счетной палаты. Они смогли поучаствовать в обсуждении формирования и исполнения городского бюджета.

"Я даже не ожидал, что у работников администрации, особенно у руководителей города, такой плотный график, - поделился впечатлениями дублёр главы городского округа Александр Терлецкий, - очень насыщенный рабочий процесс, совещания по сложным вопросам, и проходят они в такой активной форме, в дискуссиях и спорах. И действительно понимаешь, что решать проблемы города очень непросто".

Итогом работы дублёров в органах местного самоуправления стало заседание Думы дублёров. Ребят поприветствовали председатель Думы городского округа Большой Камень Алексей Кузнецов и исполняющий обязанности главы городского округа Рустям Абушаев. Это придало мероприятию особую торжественность и значимость, создало атмосферу партнерства молодежи и взрослых.

День Дублеров в Большом Камне завершился традиционно – посадкой саженцев хвойных деревьев, которые подарили городу председатель Думы Алексей Кузнецов и депутат Сергей Белкин.

Источник: http://www.zspk.gov.ru/molpolit/press-relizy/588279/
Законодательное Собрание Приморского края