100 миллионов рублей направлено на приобретение дров в Приморье

В краевом бюджете предусмотрено 100 миллионов рублей субсидий на покупку дров для приморцев, проживающих в частных домах
100 миллионов рублей направлено на приобретение дров в Приморье.

По словам заместителя председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко, подобная субсидия муниципалитетам направляется ежегодно. Это позволило улучшить качество предоставления услуги по обеспечению дровами жителей края.

«Эти средства предоставляются как часть расходов на обеспечение населения дровами. Субсидия распределяется пропорционально всем муниципалитетам края исходя из лимитов регионального бюджета», – отметила зампред.

Елена Пархоменко пояснила, что существует рыночная стоимость твердого топлива и цена, утвержденная агентством по тарифам. Для компенсации этой разницы и предусмотрена субсидия, цель которой – дать возможность людям купить дрова по приемлемой цене.

Отметим, жителям для приобретения дров необходимо обращаться в местные администрации.