В Приморье сохранено предоставление единовременной социальной выплаты пенсионерам в размере одной тысячи рублей. Выплата предоставляется каждому пенсионеру края, кому пенсия назначена по состоянию на 31 декабря 2023 года.
Приморские пенсионеры получат единовременную социальную выплату ко Дню пожилого человека.

Как сообщили в региональном министерстве труда и социальной политики, данная мера поддержки предоставляется беззаявительно гражданам, получающим пенсию.

Однако пенсионерам силовых структур, которые не получали единовременную социальную выплату в 2023 году, необходимо будет подать заявление в МФЦ или через портал государственных услуг Приморского края и приложить справку о назначении пенсии или пенсионное удостоверение с указанием даты назначения пенсии. Подать заявление необходимо в срок не позднее 30 ноября текущего года.

При обращении с заявлением начиная с сентября выплата будет перечислена в месяце, следующем за месяцем обращения.

Отметим, единовременная социальная выплата производится вне зависимости от критериев нуждаемости и вне зависимости от того, является ли пенсионер работающим.

Напомним, консультацию по вопросам предоставления мер социальной поддержки можно получить по многоканальному телефону: 8-800-30-22-145.