Автор: Пресс-служба Управления Рос...
В Приморском крае продолжается работа по выявлению территорий и земельных участков, где могут быть размещены объекты туристского назначения.
«Земля для туризма» расширяет свою географию в Приморьех военных технологиях и установках.

На прошедшей неделе Оперативным штабом при Управлении Росреестра по Приморскому краю по вовлечении в оборот земельных участков для жилищного строительства и туризма было выявлено еще 7 земельных участков в Артемовском городском округе. Привлекательность этих земельных участков обусловлена расположением в непосредственной близости объектов туристского интереса – интегрированной развлекательной зоны «Приморье», пляжа Черепаха, туристско-рекреационного комплекса «Приморское кольцо», парка «Озеро лотосов», центра зимних видов спорта «Синяя сопка», пляжа Малая Тавайза, пляжа бухты Муравьиная, парка отдыха «Озера».

В настоящее время на территории Приморского края выявлено 10 земельных участков общей площадью 49,4 га для вовлечения в туристскую деятельность. Земельные участки расположены в Хасанском муниципальном округе, городском округе Большой Камень и Артёмовском городском округе.

Территории, вовлеченные в проект «Земля для туризма», уже размещены на Публичной кадастровой карте, где выделены синим цветом. Любой желающий может воспользоваться этим сервисом и выбрать земельный участок для реализации проекта в сфере туристской деятельности.

«Сервис «Земля для туризма» позволяет вовлекать в туристический оборот земли и реализовывать на них свои проекты. Приморский край удивительно живописное и уникальное место на Дальнем Востоке России, это привлекает туристов и способствует развитию туристской отрасли» – отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Максим Полев.

О Росреестре

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ППК «Роскадастр» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».