24 июля в нашей стране отмечается День кадастрового инженера

Автор: Пресс-служба Управления Рос...
24 июля в нашей стране отмечается День кадастрового инженера.

24 июля в нашей стране отмечается День кадастрового инженера. Этот профессиональный праздник в России зародился относительно недавно, всего 13 лет назад.  Дата празднования выбрана не случайно — 24 июля 2007 года был принят Федеральный закон № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», во многом изменивший систему учета недвижимого имущества. Именно этот закон ввел понятие «кадастровый инженер».

Без участия этих специалистов невозможно решить все важные земельно-имущественные вопросы. Количество сделок с недвижимостью растет из года в год, а значит, эти специалисты всегда востребованы на рынке труда. Первоначально этой деятельностью занимались землеустроители. Именно они передали свой опыт кадастровым инженерам.

Приморское Управление Росреестра поздравляет всех кадастровых инженеров с профессиональным праздником! Желаем вам правильных решений и верных замеров, неиссякаемых сил и чётких границ, крепкого здоровья, профессионального успеха, больших личных побед, удачи в вашей деятельности и достойной оплаты вашего труда!

О Росреестре

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ППК «Роскадастр» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».