Предприятия Приморья приглашают оценить конкуренцию на рынке финансовых услуг

Предприятия Приморья приглашают оценить конкуренцию на рынке финансовых услуг.

Центральный банк России совместно с аналитическим центром «Форум» проводит опрос по оценке конкуренции на финансовом рынке. Принять участие в нем могут в том числе и приморские предприятия – потребители финансовых услуг.

В министерстве экономического развития Приморья рассказали, что результаты анкетирования необходимы для определения удовлетворенности клиентов имеющимся выбором финансовых организаций, стоимостью и качеством предоставления финансовых услуг, а также для выявления возможных сложностей при их получении в разных регионах России.

«Конкуренция способствует развитию, в том числе рынка финансовых услуг. Получение обратной связи от потребителей дает возможность скорректировать работу системы, внести в нее необходимые изменения, которые требуются получателям финансовых услуг», – уточнили в министерстве.

Опрос сформирован в виде интерактивной анонимной анкеты и не требует дополнительной подготовки. Собранные сведения об участниках будут агрегированы и использованы только в рамках указанных целей.

Пройти опрос можно до 28 октября 2022 года.